Danielle Vocaturo Gana Blitz ZICOSUR

13.01.2017

III IRT BLITZ ZICOSUR 2017

Última actualización13.01.2017 23:21:35, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 11 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 11 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9, Rd.10, Rd.11/11 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación Final después de 11 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
110GMVocaturo DanieleITA246310,50,0283782,5
24GMDelgado Ramirez NeurisPAR25889,01,0271183,0
38IMHenriquez Villagra CristobalCHI25039,01,0264382,0
47GMPerez Ponsa FedericoARG25309,01,0262778,5
59GMCruz CristhianPER24698,00,0246474,5
65IMSalinas Herrera PabloCHI25558,00,0242975,5
72GMPichot AlanARG26137,50,0250583,5
86GMMekhitarian Krikor SevagBRA25507,50,0246074,5
914Abarca Gonzalez NicolasCHI23657,50,0245776,5
103GMObregon Andres CarlosARG26047,50,0239175,0
1155Delgado Romero MarcoPER19597,50,0230766,5
1218FMPerez Gormaz MatiasCHI23027,50,0227369,5
1326FMCerda Albornoz GuillermoCHI21767,50,0219566,5
141GMGranda Zuniga Julio EPER26897,00,0236275,5
1512GMRodriguez Vila AndresURU24387,00,0235474,0
1629Saltos Velez AdrianECU21547,00,0233768,0
1719CMMesias Rojas RabindranathCHI22687,00,0230273,5
1811GMCuenca Jimenez Jose FernandoESP24437,00,0229972,5
1922Pineda Polanco AdolfoCHI22377,00,0226271,0
2042Amaro Tapia GinoCHI20697,00,0223869,0
2115IMMartinez Martin DavidESP23637,00,0221267,0
2228Garnier ReneARG21657,00,0214167,0
2336Squella Lavin Carlos FelipeCHI21277,00,0213664,0
2435WIMMartinez AyelenARG21347,00,0208166,0
2517FMZamorano JorgeARG23236,50,0232475,5
2638Sauvageot Ledezma DiegoCHI21156,50,0222262,0
2721FMLlorens Sepulveda MarceloCHI22456,50,0221770,5
2853Garmendia Vega GabrielCHI19706,50,0199761,0
2948Marin Munoz RoqueCHI20326,50,0195860,5
3054Poblete Rojas PabloCHI19616,50,0194253,0
3134Hurtado Bahamonde RodrigoCHI21376,00,0227873,5
3213IMValdes Escobar AlvaroCHI23776,00,0222866,5
3330Vergara Rozas JoseCHI21536,00,0221466,5
3457Palma Neira Eliseo MaximilianCHI19486,00,0212060,0
3520Lenoir Ibacache GabrielCHI22556,00,0211665,5
3624Puebla Arredondo ClaudioCHI22026,00,0210071,5
3737Gasic Merino FrancoCHI21156,00,0208768,0
3856Ledezma Panades Hernan JavierCHI19586,00,0208760,0
3932FMCuevas Araya WalterCHI21496,00,0207963,0
4039Valenzuela Morales JorgeCHI21016,00,0206965,0
4125FMAvalos Parra JoaoCHI21886,00,0202464,5
4264Carstens Dobuchak ThiagoBRA18766,00,0198264,0
4386Pena Cifuentes Tomas AlbertoCHI16106,00,0197959,0
4443Arias Flores EladioCHI20636,00,0197458,5
4546Suarez Ohiggins LuisCHI20426,00,0197259,0
4616FMValenzuela Gomez FernandoCHI23596,00,0189260,5
4750Christie Rodriguez IanCHI20106,00,0186258,5
4892Vilca Torres Ludwing WilyPER15166,00,0183756,0
4951WFMMeza AnahiARG19966,00,0182056,5
5073Rivera Cerezo JulioCHI17566,00,0181750,0
5152Estrada Lavin Cristian AlexanCHI19836,00,0178456,5
5245Gomez Caceres JafetPER20486,00,0178157,0
5331FMAguirre Contreras CristianCHI21515,50,0204867,5
5423FMJorquera MarceloCHI22135,50,0198470,0
5585De Borba GuilhermeBRA16335,50,0196659,0
5697Armijo Guerra JulioCHI05,50,0186057,5
5733Condori EdwinPER21465,50,0184161,5
5859Ramirez Feliu Diego EduardoCHI19185,50,0167158,0
5972Bernal Hurtado ConstanzaCHI17655,50,0159354,5
6058WIMCordero DanielaBOL19265,00,0204064,0
6141Gonzalez Rodriguez AlejandroCHI20775,00,0199264,0
6263Sanhueza Antris IvanCHI18795,00,0196362,5
6360Castillo EduardoARG19125,00,0191861,5
6440Alfaro Ramos VictorCHI20895,00,0189558,5
6578Hidalgo Minano Fernando JosePER16845,00,0188458,0
6649Flores Honores PatricioCHI20215,00,0184259,0
6766Macias Carlos GuillermoARG18675,00,0180956,0
68108ZUNIGA PABLO ALBERTOARG05,00,0174458,0
6965Nunez BenjaminARG18745,00,0174159,5
7091Huanca Perez JoaquinCHI15245,00,0169047,0
7187Concha Concha RodrigoCHI15805,00,0164951,0
7270Espinosa Illanes MichaelCHI17815,00,0162352,0
7375Rada Fernando DanielARG17145,00,0158556,5
7427Gutierrez Montes SebastianCHI21704,50,0186564,5
7547Aguilar VictorPER20374,50,0182561,5
7688Galleguillos Alvarado MaximilCHI15694,50,0173655,0
7762WFMFuentes Inzunza LeslyCHI18824,50,0173456,0
7861Flores Gallardo DamianCHI18864,50,0159860,5
7993Nunez Donaire Luis FelipeCHI14884,50,0159145,5
8067Torrealba Porras Dario AlonsoCHI18584,50,0144047,0
8168Conde Escobar PholPER18524,50,0139049,5
8271Diaz Herrera GermanCHI17784,00,0173154,0
8376Sandoval Blanco SebastianCHI17124,00,0170058,5
8490Soto Fontecilla David AlejandCHI15554,00,0166450,5
8580Diaz Diaz VictorCHI16614,00,0162157,0
8683Gutierrez Andrades Victor ManCHI16514,00,0155748,5
87101Reyes Parra AbrahamCHI04,00,0154049,5
8879Silva Diaz SebastianCHI16814,00,0153055,5
8995Canales Farfan SalvadorCHI13664,00,0139444,5
9084Straub Bustamante Pedro JoseCHI16424,00,0136544,5
9198Delgado Fernandez EnriqueCHI03,50,0163451,0
92100Fuenzalida Orellana JoseCHI03,50,0156453,5
9377Apaza Canahuiri YasmaniCHI16943,50,0138843,5
94106VALDES LODY NELSON FELIPECHI03,50,0116640,0
9544Munoz Contreras NelsonCHI20563,00,0177953,0
96105Urzua Henriquez BenjaminCHI03,00,0142349,5
9789Brizuela Veliz JavierCHI15563,00,0140752,5
9882Carmona EstebanARG16523,00,0135150,0
99104Saavedra Manriquez Juan GastoCHI03,00,0132347,0
10099Espinosa Brunetti Simon MartiCHI03,00,0130545,0
10194Sanchez Ibanez Benjamin HectoCHI13873,00,0128939,5
10296Cortes Pasten SoledadCHI10913,00,0128440,5
103103Saavedra Cordova Juan PabloCHI02,50,0116645,0
104102Saavedra Cordova Javiera ConsCHI01,00,059738,5
10569Munoz Rozas DiegoCHI17990,00,0038,5
74Bennett Carrizo MichaelCHI17160,00,0038,5
81Zuleta Bravo Edmundo VictorCHI16530,00,0038,5
107Valdes Dahmen Nelson JavierCHI00,00,0038,5

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Performance (variable with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)

Advertisement